Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 7055В Ливадийском дворце-музее состоялось очередное, 49-е, заседание Исторического клуба Гуманитарно-педагогической академии КФУ. Заседание было необычным, так как имело дополнительную задачу – презентовать четырехлетний опыт Исторического клуба как инновационной формы патриотического воспитания молодежи для участников профессиональной программы повышения квалификации «Молодежь и государственная молодежная политика в изменяющейся социокультурной реальности», которые прибыли в Гуманитарно-педагогическую академию КФУ из регионов России.

 

Презентационные материалы, которые представили ученым из вузов регионов России ведущие клуба - доктор политических наук, профессор кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории Жеребкин М.В. и кандидат исторических наук, доцент кафедры Есип И.М., содержали в себе обоснование целей и задач клуба, общую тематику и формы заседаний.

- Мы находимся под впечатлением той масштабной работы, которую коллеги из Гуманитарно-педагогической академии системно ведут в течение четырех лет, - отметила один из участников программы – директор института истории, международных отношений и социальных технологий Волгоградского государственного университета, доктор социологических наук Е.Н. Васильева. – Особое значение имеет актуальность тем, выносимых на обсуждение в рамках Исторического клуба и их междисциплинарный характер. Приглашаю коллег посетить наш университет, уверена, что опыт ялтинских коллег будет востребован и в других вузах страны, так как одна из важнейших задач педагогического сообщества сегодня – это воспитание чувств патриотизма у молодежи.

Содержательной была и вторая часть заседания Исторического клуба по теме «Старинная Ялта в старинных зданиях», которую убедительно представили И.М. Есип и студенты кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна под руководством заведующей кафедрой, кандидата педагогических наук, доцента А.Е. Максименко.

Итог насыщенного исторического дня подвела заместитель директора Гуманитарно-педагогической академии, доктор педагогических наук, профессор Н.В. Горбунова, которая в работе Исторического клуба выделила сотрудничество ученых академии и ялтинских школ, вовлечение в совместные дискуссии старшеклассников и студентов.

Ливадийский дворец-музей показал ученым из регионов России выставку, посвященную 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, и организовал экскурсию по залам Дворца.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации