Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

bdnT7OfDyqQ18 апреля в Институте экономики и управления была проведена деловая игра «Студенческая Инновационная Туристическая выставка.

Отдых в Крыму и за рубежом» в рамках междисциплинарного практического семинара, посвященного 75-летию Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в г. Ялте , инициированная старшим преподавателем кафедры иностранной филологии и методики преподавания Ю. И. Божко и к. э. н., доцентом кафедры менеджмента и туристского бизнеса М. А. Рындач.

В работе практического семинара приняли участие студенты 1-3 курсов по направлению подготовки «Менеджмент» и «Туризм» (группы 11-РТ, 31-МН, 31-РТ, 21-МН), а также преподаватели кафедры менеджмента и туристического бизнеса Института экономики и управления: директор института, д.э.н., проф. Тимиргалеева Р. Р., заведующая кафедрой менеджмента и туристского бизнеса, д.э.н., доц. Дорофеева А. А., к.э.н., доц. Лукьянова Е. Ю., к.э.н., доц. Рындач М.А. и старший преподаватель кафедры иностранной филологии и методики преподавания Института филологии, истории и искусств Божко Ю. И. Работа студентов в выставке оценивалась жюри.

Расширение международных контактов, стремительное развитие внутреннего и внешнего туризма в мире свидетельствует об актуальности проблемы межкультурного общения. Это требует от специалиста туриндустрии профессиональной компетентности, неотъемлемым показателем которой является свободное владение иностранным языком. В рамках практического семинара студенты продемонстрировали практические навыки турагентской, туроператорской и предпринимательской деятельности, попытались в форме деловой игры представить туроператорские компании (студенты 1-3 курсов), решать задачи коммуникативного плана как на русском, так и на английском языке, максимально приближенные к профессиональной деятельности специалистов в сфере туризма.