Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

28888C30 D6F7 496A BA2A B752095ECA1C12 ноября 2019 года в Выставочном зале союза художников в Ялте состоялась выставка творческих работ «МаксиМих и Ко».

Выставка творческих работ Максименко Евгения Ивановича, Михальченко Михаила Степановича, Максименко Александра Евгеньевича, Максименко Анны Евгеньевны, Максименко Маргариты Геннадьевны, Михальченко Евгения Михайловича, Коденко Ивана Юрьевича, Максименко Натальи Александровны представлена графикой, живописью, скульптурой и компьютерной графикой.

Открыл выставку доктор педагогических наук, профессор, действительный член НАПН Украины, директор Гуманитарно-педагогической академии Глузман А.В. Александр Владимирович оценил столь значимый вклад талантливых художников в область культуры не только Республики Крым, но и всего мира. Он торжественно вручил студенту Гуманитарно-педагогической академии Ивану Коденко медаль Российской академии художеств «За успехи в учёбе».

Максименко Анна Евгеньевна поделилась деталями проведения выставки: «Данная выставка приурочена не только к 75-летию Гуманитарно-педагогической академии, но и к юбилярам: Михальченко М.С., Максименко А.Е. и Максименко А.Е.

Главным наставником нашей семьи является Максименко Евгений Иванович, он скульптор, монументалист. Имеет множество памятников по всему полуострову. Самыми знаковыми работами в Крыму являются: Памятник Крымским партизанам, погибшим в период Великой Отечественной войны в селе Партизаны Симферопольского района и мемориал жертвам фашизма в Дубках под Симферополем, который внесён во Всемирную энциклопедию искусств и в Большую Советскую энциклопедию».

Посетив выставку, можно много узнать о предпосылках написания картин авторами, а также познакомится с ними лично. Так пообщавшись с авторами, можно узнать подробности источников их вдохновения. Например, Михальченко М.С. заявляет, что «вдохновение - это довольно обманчивое чувство, которое возникает не из ниоткуда, а во время работы». Иван Коденко в свою очередь отметил, что «вдохновение — это такая вещь, которую не нужно ждать, а за которой нужно гнаться. Я горжусь, что удостоен чести находиться рядом с такими талантливыми родственниками. Я буду счастлив продолжить дело семьи».

Ценностью данной выставки является объединение творчески работающих мастеров и молодого поколения, черпающих своё вдохновение на солнечных берегах Тарханкута. Это и захватывающие рассказы наставника семьи Евгения Ивановича о творчестве и бесконечности бытия, и песни под гитару, и чаепитие с баранками и разговоры по душам.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации