Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

image 13 11 19 04 00С 6 по 13 ноября, в рамках мероприятий Дней карьеры Гуманитарно-педагогической академии, студенты Института экономики и управления, Экономико-гуманитарного колледжа, Института педагогики, психологии и инклюзивного образования и Института филологии, истории и искусств посетили тренинги по альтернативному трудоустройству «Сам себе рабочее место».

Занятия проходили в рамках совместного проекта Ялтинского центра занятости и Гуманитарно-педагогической академии «Адаптация выпускников Гуманитарно-педагогической академии на современном рынке труда Республики Крым». По словам ведущего специалиста Сектора содействия трудоустройству выпускников Людмилы Литвиновой, академия тесно сотрудничает с Центром занятости уже более пяти лет, и в рамках действующего проекта ежегодно сотрудники центра знакомят студентов с различными программами по трудоустройству. Ноябрьские тренинги, которые посетили более ста студентов, провела начальник отдела предоставления социальных услуг Ялтинского Центра занятости Галина Георгиевна Трубникова.

Галина Георгиевна рассказала ребятам, что для того, чтобы открыть свое дело, не обязательно иметь солидный стартовый капитал. Все успешные предприниматели когда-то делали свои первые шаги в большой бизнес. Центр занятости предлагает выпускникам академии пройти вместе эти семь обязательных шагов к старту своего дела: получить индивидуальную помощь в разработке и оформлении бизнес-плана, пройти обучение основам предпринимательства, ознакомиться с экономическими и правовыми основами предпринимательской деятельности и получить государственную финансовую помощь для успешного старта.

Также Галина Георгиевна рассказала ребятам о том, как с помощью Центра занятости можно найти временную (подработку) и постоянную работу по специальности. Студентов колледжа заинтересовала информация о трудоустройстве молодежи до 18 лет во время летних каникул.

Сотрудник Центра подчеркнула, что для того, чтобы со временем найти хорошую работу необходимо проявлять себя как активный будущий сотрудник и в совершенстве овладеть знаниями и практическими навыками своей будущей профессии. А успешному старту карьеры молодым людям всегда поможет сплочённый коллектив Ялтинского Центра занятости.

Пресс-центр ГПА КФУ, Евгения Давыденко.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации