Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

F3B59338 4439 4281 A283 A39B6EF6FA84В Точке Кипения Крымского федерального университета прошел психологический тренинг на тему «Преодоление коммуникативных барьеров». Его важной составляющей  стал акцент на преодолении барьеров  в общении студентов с ограниченными возможностями здоровья.

«Это действительно важная встреча. Студентов будут учить снимать психоэмоциональный стресс, представлять себя работодателю. Есть много моментов, когда и здоровым тяжело это сделать, а студентам с особыми потребностями и ограниченными возможностями приходится еще труднее», – рассказала заведующая кафедрой социально-педагогических технологий и педагогики девиантного поведения Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского Юлия Глузман.

В рамках тренинга участники и специалисты поговорили о причинах коммуникативных барьеров, что необходимо делать, чтоб стать услышанным, выполняли упражнения на развитие коммуникативных навыков, а завершили тренинг – рефлексией.

«В современном обществе, где люди все больше привыкают общаться в социальных сетях, существует проблема с преодолением коммуникативных барьеров. Обычно мешает то, что есть в нас самих, поэтому на тренинге мы постарались подготовить упражнения и игры в юмористической форме на умение договариваться, на умение выделять проекции и так далее. Каждому человеку необходимо разобраться, с какими именно трудностями в общении он встречается и насколько это от него зависит», – рассказала ведущий специалист – психолог Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников Крымского федерального университета Александра Киселева.

Организаторами психологического тренинга стали специалисты Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ совместно с Региональным центром содействия трудоустройства и развития карьеры студентов и выпускников Крымского федерального университета.

По материалам 
Пресс-службы КФУ

 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации