Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

McpGZvDewkk29 ноября в солнечном городе Ялта студенты Гуманитарно-педагогической академии провели выставку творческих работ, посвященную людям с «другой» внешностью.

Но что такое эта «другая внешность»? Давайте разберемся. Людей, неподходящих под обычные стандарты красоты, часто называют «некрасивыми», «уродливыми». Если у человека большие уши, щербинка между зубов, морщины и другие особенности человеческого тела, не вписывающиеся в понимание слова «красота», то он становится объектом насмешек и издевательств со стороны других людей. Специалисты из Института образования ВШЭ провели исследование среди 1,5 тысячи старшеклассников и студентов первых-вторых курсов и пришли к выводу, что с травлей в школах сталкивается около 35% учеников по всему миру. В России эта цифра составила 27,5%. Ещё чаще люди сталкиваются с травлей в интернете. Так, например, 71% российских пользователей сталкивались с оскорблениями в интернете, при мировом показателе в 51%.

Данные цифры впечатлили студентов 1 курса направления подготовки «Графический дизайн» Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского») в городе Ялте.

«Я считаю, что это не правильно и хочу разорвать все предвзятые представления о красоте. Показать, что каждый человек прекрасен по-своему. И сделаю это с помощью творчества» ‒ такие мысли выразила Пужко Екатерина, одна из обучающихся академии. Идея Екатерины нашла поддержку среди других обучающихся. Вскоре к ней присоединились еще 3 человека из вышеупомянутой группы. Вот так и образовалось творческое объединение под названием «Я так и знала». Девушки решили, что красоту людей с «другой» внешностью лучше всего показать с помощью искусства. Вдохновением же стали известные модели с нестандартной внешностью, так как смогли доказать себе и миру, что они прекрасны, а все их «изъяны» ‒ это достоинства. Это Леди Гага, девушка которая всегда отличалась своей яркой внешностью, Винни Харлоу ‒ модель с необычной пигментацией кожи, известная актриса Тильда Суинтон, самая великовозрастная модель и другие. Таким образом, родилась идея о серии творческих работ «Рождены быть такими» в необычной смешанной технике: гуашь и цветные карандаши. «Со мной все в порядке» ‒ такой девиз выбрали себе девушки. Будьте собой, любите себя и уважайте других, ведь: «Я так и знала, Что со мной все в порядке, Ведь мы рождены быть такими».

Автор статьи: Полосина Анжелика Валерьевна ‒ выпускница РГПУ им. А.И. Герцена по специальности реклама и связи с общественностью