Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ЦД Вариант 1 Сайт ГПАСтуденты Института экономики и управления приняли участие во Всероссийской образовательной акции по определению уровня цифровой грамотности "ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ - 2020", проходившей 28.03-11.04.2020.

Проект реализуется уже второй год и аудитория заметно расширяется. Цифровой диктант проходил в форме онлайн-тестирования, которое предполагало решение 45 тестов по 4 блокам. Оценка производилась по 10-балльной шкале.

  • Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений.
  • Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами).
  • Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств.
  • Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

 Проект является не только диагностическим, но и образовательным. На сайте Диктанта в разделе «Хочу все знать» представлена доступная и крайне полезная информация (видео-, текстовый контент), которая нам так необходима для успешной и безопасной «жизни» в современной цифровой среде.

Участие приняли 67 студентов пяти академических групп кафедры менеджмента и туристского бизнеса под руководством старшего преподавателя Шостак М.А.

Средний балл всех участников (из 10 возможных) - 7,8. Результат выше среднего, но все же в следующем году он точно будет еще выше!

Две участницы получили максимально возможные 10 баллов: 

  • Нефедова Анна (21МН)
  • Воробьева Екатерина (11РТ)

Поздравляем и гордимся!!!!

Уверены, что в следующем году к акции присоединятся еще больше студентов и преподавателей нашей Академии.

До встречи на «Цифровом диктанте 2021»!

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации