Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

D7BCB6A5 1074 41FB 8F5F 177761085ADA22 июня вся наша страна отмечает скорбную дату начала Великой Отечественной войны. 22 июня – День памяти и скорби. Прошло уже 79 лет… Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, у братских могил. В это утро Гуманитарно-педагогическая академия присоединилась к международной мемориальной акции «Свеча памяти», которая проходит в рамках Года памяти и славы. Главная цель акции – зажечь 27 миллионов свечей, в соответствии с числом погибших в Великую Отечественную войну.

Представители кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории, Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», обучающиеся академии встретили 4:00 утра  на ялтинском Холме Славе и под звуки воздушной тревоги и записи выступления Ю. Левитана, вспомнили своих родственников, отдавших жизнь за своих детей и внуков, а зажженные свечи символизировали связь поколений……

Безусловно, такое мероприятие очень актуально и исполнено смысла. Совместное участие детей, родителей, педагогов, ветеранов боевых действий и тыла, действующих защитников Отечества и трудящихся на благо Родины в тематических, мемориальных, торжественных мероприятиях, организованных в образовательных, культурных, спортивных, социальных организациях, в селах и городах страны. Зажжение свечей накануне Дня Победы и Дня памяти и скорби, в Дни воинской славы, у памятников и домов, участие в шествии Бессмертного полка и международной акции «Свеча Памяти» – каждый раз это глубоко личное событие, объединяющее поколения и связывающее фрагменты истории семьи и истории народа и Родины в одну прочную ткань гражданского общества на подлинных основаниях.

"..Детям своим расскажите о них,

чтоб запомнили!

Детям детей расскажите о них, чтобы тожезапомнили!.." 

(Р. Рождественский)

Пока мы помним - Они живы