Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 8627 v11 декабря 2021 г. в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» в г. Ялте была проведена лекция командой волонтёров центра профилактики СПИДа.

Свой увлекательный доклад представили - Кушнирюк Наталья Николаевна, Ряскова-Ересько Ирина Юрьевна и Сухих Светлана Владимировна.

Обучающиеся с интересом слушали докладчиков и активно участвовали в предложенных испытаниях на протяжении всей лекции. Интересным опытом для студентов выступила игра, которая наглядно показала, что самые обыденные ситуации могут стать плачевными.

Студенты успели не только прослушать и просмотреть, предложенную информацию, но и подискутировать на многие темы с нашими гостями:

  • что нужно знать, чтобы жить и не бояться;
  • что необходимо делать, чтобы не столкнуться со СПИДом;
  • как бороться с вирусом и тд;
  • нужно ли волноваться здоровому человеку и тд.

На лекции также успели поговорить о статистике, осветили ее в нашей стране, и в регионе Крым. Данная информация выразила живой интерес у студентов. Каждый понимал, что несет ответственность за свою жизнь, и жизнь других людей. Обучающиеся чётко осознавали, что СПИД есть, и он опасен.

После беседы с гостями, студенты смогли без колебаний ответить на все поставленные вопросы и самое главное понимали, что здоровье - это самое важное и бесценное сокровище человека, и что болезнь легче предотвратить, чем вылечить!