DSC 0013

В минувшее воскресенье, 25 февраля, состоялся Третий этап Открытого Чемпионата Гуманитарно-педагогической академии (филиала КФУ в г. Ялте) по игре «Что? Где? Когда?». 
Особенностью этого этапа было то, что он проводился как отборочный этап Чемпионата Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Это значит, что две студенческие команды, набравшие хорошие баллы в отдельном зачете, будут делегированы на Чемпионат. 

Но, всё по порядку. В игре Третьего этапа, так же как и во Втором, приняло участие десять команд. Среди них четыре школьных и шесть «взрослых» команд, включая студенческие. 
Команды «Шестое чувство» и «Арена разума» из школы-лицея № 9 поменялись местами. Первое место заняла команда «Арена разума» (13 баллов). Второе место – поделили команды «Шестое чувство» и «Братья по разуму» из этой же школы. (по 9 баллов). 
Среди взрослых команд борьба за лидерство продолжилась между постоянными соперниками - командами «Безумные альфа волки» из Ялты и «СКИТ forever» из Симферополя. На этот раз с перевесом в один балл победила команда «СКИТ forever» (28 баллов). Третье место вновь заняла команда «Разум и чувства» из Института педагогики, психологии и инклюзивного образования (кафедра психологии). 
На Чемпионат КФУ делегированы команды «Морковный торт» из ИФИИ и «Когнитивные метаморфозы» из ИППИО. Надеемся, что они не подведут родную Гуманитарно-педагогическую академию. 
Как всегда игру проводили профессор Григорьев Г.П. и учитель русского языка и литературы из школы – лицея № 9 Вульфиус И.Г.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации