Andycher00003На базе спортивного комплекса «Арена Крым» в Евпатории состоялось открытие мини-турнира Премьер-группы Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017 – 2018 гг. среди команд образовательных организаций высшего образования.

 

Организатором турнира выступила Национальная студенческая футбольная лига при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского футбольного союза и Российского студенческого спортивного союза.

«До воссоединения полуострова с РФ крымский футбол был отлучен от российского. Нам было важно доказать, что студенческий футбол имеет право на жизнь. Мы добились этого права. И вот уже третий год Крымский федеральный университет играет в наших соревнованиях. Самое главное, что это единственная команда, которая представляет республику на всероссийском уровне», – отметил президент НСФЛ Андрей Стукалов.

На торжественной церемонии открытия присутствовали представители органов государственной власти Республики Крым, а также студенты Гуманитарно-педагогической академии КФУ, которые добавили событию праздничной нотки, выступив с вокальными и танцевальными номерами.

«Очень приятно, что футбол живет в Крыму, несмотря на санкции. Мы уверены, что в скором времени республику на постоянной основе будут посещать материковые футбольные команды. Студенческий спорт у нас живет и процветает, это не может не радовать. Наше министерство готово помогать в развитии спорта на территории полуострова», –  рассказал первый заместитель министра спорта РК Олег Голинач.

Турнир будет проходить в течение трех дней. В нем примут участие команды  Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (Екатеринбург), Московского физико-технического института (Долгопрудный), Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева (Орел) и Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского (Симферополь).

«У нас очень хорошие шансы. Я думаю, мы покажем свой лучший футбол. Участие в этом турнире дает много возможностей, позволяет пробиться вперед, показать себя с лучшей стороны», – поделился нападающий сборной КФУ Александр Недре.

Программа мини-турнира:

20 марта: 11.00 игра «УрФУ» – «ОрёлГУ»

         13.00 торжественное открытие

         13.30 пресс-подход

         14.00 игра «КФУ» – «МФТИ»

21 марта: 11.00 игра «КФУ» – «ОрёлГУ»

         13.30 игра «МФТИ» – «УрФУ»

22 марта: 10.00 игра «КФУ» – «УрФУ»

         12.00 игра «МФТИ» – «ОрёлГУ»

Справка: Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ) учреждена Российским футбольным союзом в 2011 г. Главная цель НСФЛ – популяризировать студенческий футбол на высоком профессиональном уровне. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба КФУ

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации