nko.krasnodar.ru image image 112327 kopiya«Рыбаков фонд» подвел итоги второго Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского. Победителями конкурса в ЮФО и СКФО и стали: тридцать шесть педагогов дошкольных образовательных учреждений, которые получат финансовую поддержку в размере 50 тысяч рублей  и возможность принять участие в Летней школе «Рыбаков фонда», которая пройдет в июле 2018 года в Москве. Стипендию в размере 20 тысяч рублей выиграли шестнадцать  студентов.

 

В Республике Крым и г. Севастополь победили 5 студенток.  Четверо девушек из Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Севастопольского государственного университета» и 1 из Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО "КФУ им. В.И. Вернадского" в г. Ялте.

  • Абабкова Ангелина Алексеевна
  • Добринова Ксения Сергеевна
  • Бочарникова Татьяна Александровна
  • Калинина Олеся Алексеевна
  • Осьмачкина Алена Александровна

Основная цель конкурса - поддержка лучших студентов и педагогов дошкольного образования, укрепление авторитета профессии дошкольного педагога. Для участия в конкурсе студентам 5 курса или магистратуры нужно было описать свой практический опыт работы с детьми от 2 месяцев до 7 лет, научную, методическую или исследовательскую разработку по актуальной теме дошкольного образования и план своего профессионального развития на 2 года после окончания института.

Студентки ФГАОУ ВО СГУ и ГПИ ГПА (филиал) ФГАОУ ВО "КФУ им. В.И. Вернадского", стали одними из самых активных участников Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского.

Работы победительниц были высоко оценены экспертным жюри конкурса.

«Рыбаков Фонд» и Межрегиональная общественная организация «Ресурсный социально-правовой центр» желает им успеха в работе, дальнейшего профессионального развития и приглашает студентов ЮФО и СКФО принять участие со своими педагогическими наработками в конкурсе следующего года.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации