IMG 825426 апреля в группе 41-АН состоялось итоговое занятие по дисциплине «Лингвострановедение второго иностранного языка», рассчитанное на четыре часа и организованное доцентом кафедры иностранной филологии и методики преподавания Горбовой Натальей Викторовной. Второй год подряд итоговое занятие по данной дисциплине проходит в виде защиты проектов по теме «Немецкий след в истории Крыма».

Кроме того, на итоговом занятии обучающимися была представлена целая серия плакатов страноведческой направленности. Данные плакаты, оформленные в виде интерактивного стенда, органично вписались в дизайн кабинета немецкого языка (33 ауд.), предоставляя прекрасную возможность познакомить обучающихся других групп с культурными, социальными и страноведческими особенностями немецкоговорящих стран. Итоговая оценка по дисциплине определялась исходя из оценки в рейтинговых баллах и выполнения индивидуальный заданий, в том числе по типу квеста.

Итоговым результатом совместной работы доцента Н.В. Горбовой и обучающегося IV курса А.Д. Бабаченко по дисциплине «Лингвострановедение второго иностранного языка» стало создание образовательного Web-квеста. Основной целью данного Web-квеста является формирование поликультурной личности обучающихся посредством обогащения их кругозора информацией о культуре крымских немцев и истории российско-германских отношений на территории Крыма. Web-квест «Немецкий след в истории Крыма» представлен в виде совместной конкурсной работы на II-й Открытый Всероссийский конкурс образовательных Web-квестов «НАУЧНЫЙ ПОИСК».

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации