5b6c57ee3395b295685277almanah1 5b6d4301e327dВ преддверии 180-летнего юбилея Ялты состоялась презентация альманаха "Ялта и Ялтинцы". В издании собраны  рассказы и статьи о людях, которые внесли значительный вклад в развитие нашего города на протяжении всей его истории. На его страницах – истории ветеранов, спортсменов, архитекторов, трудовых коллективов, общественных организаций и всех тех, кто добился ощутимых высот, прославляя и развивая наш регион. Среди героев альманаха — профессор, академик, заслуженный работник образования, почётный гражданин г. Ялты, директор Гуманитарно-педагогической академии Александр Владимирович Глузман.

В публикации подробно рассказывается о научной и общественной деятельности Александра Владимировича, истории учебного заведения, руководителем которого он является уже более 20-ти лет, главных вехах развития педагогической работы и достижениях международного уровня.

Как отмечают составители альманаха, часть тиража на безвозмездной основе будет подарена во все библиотеки и общеобразовательные учреждения муниципального образования, чтобы подрастающее поколение знало и помнило достойных ялтинцев.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации