main1В Ялтинском культурном центре состоялась презентация книги Галины Богачёвой «Жители блокадного Ленинграда», на страницах которой автор делится своими воспоминаниями о тех трагических событиях. На мероприятии присутствовали жители блокадного Ленинграда, которые проживают в Ялте, Глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, заместитель председателя горсовета Александр Болховитов, управляющий делами Ялтинского горсовета Наталья Исаева, студенты и дирекция Гуманитарно-педагогической академии.

В своём выступлении Глава муниципального образования городской округ Ялта Роман Деркач сказал: «Эта книга - память об одной из величайших трагедий в истории Великой Отечественной войны. Мужество жителей непокорённого блокадного Ленинграда вдохновляло на подвиги защитников Отечества, они отдавали свои жизни во имя светлого будущего родной земли. Мы должны оберегать нашу историю, хранить мир на родной земле, дорожить друг другом и никогда не забывать о подвиге героических защитников Родины».

Издание книги было осуществлено в рамках реализации проекта «Историческая память».

Как отметил директор Гуманитарно-педагогической академии Александр Глузман, огромную роль в воспитании молодого поколения играет прививание патриотизма и гордости за свою страну. По его мнению, каждому человеку необходимо хранить память о событиях, повлиявших на ход истории, особенно о таких её страницах как освобождение Ленинграда. Показав всем достойный пример, его жители в то время, благодаря своему огромному мужеству, сильнейшей силе духа, и высокому чувству ответственности, выстояли.

В ходе мероприятия руководство и студенты Гуманитарно-педагогической академии были награждены грамотами Ялтинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» с благодарностью за активное участие в общественно-политической жизни города.

По материалам пресс-службы Ялтинского городского совета

Фото: Татьяна Полищук

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации