vJw51zKXGA8 сентября в Экономико-гуманитарном колледже с самого утра ощущалась атмосфера праздника. Именно в эту памятную для первокурсников дату состоялось торжественное посвящение в студенты. Уже в 9.00 утра все студенты были собраны на площадке перед колледжем и получили своих сопровождающих из старших групп, яркими аплодисментами приветствовали преподавателей и представителей студенческого совета колледжа, которым выпала честь давать ребятам задания. В этом году все квестовые задания были рассчитаны на сплочение группы и создание атмосферы поддержки и взаимопомощи.

 Каждая группа получила свой маршрут и вскоре, сразу после оглашения названий команд и их девизов, началось настоящее соревнование. Каждой группе необходимо было пробежать девять точек, расположенных на набережной г. Ялта и на каждой точке выполнить по одному заданию. 
Некоторые задания были сложными и вызывали у ребят затруднение, некоторые запомнятся им надолго пробой нового. Например, на точке с танцами народов мира, каждой группе пришлось разучить движения нового танца и показать его строгим экзаменаторам в лице Анастасии Бажуры, Анны Гвоздь и Валерии Козыревой (любимый колледжем и ГПА коллектив «Чирлидинг»). 
В этом году самыми быстрыми оказались студенты группы 11 Ф/к за что и получили первое место, грамоту за победу и вкусный подарок. На втором месте оказались студенты группы 11 ГД/к. Естественно, как и в любом соревновании не обошлось без спорных моментов, так одновременно на финальную точку прибежали студенты сразу двух команд, группы 11 Ж/к и группы 11 Т/к. Чтобы выбрать победителя ребятами пришлось постараться, строгое жюри назначило группам дополнительный конкурс – старосты первых курсов стали участниками настоящей танцевальной битвы, по итогу которой и был выбран победитель. 
После торжественного объявления победителей и выдачи грамот состоялось вручение студенческих билетов. Квест первокурсника 2018 прошел успешно, сплотил группы и оставил после себя море незабываемых эмоций.

Заместитель директора Экономико-гуманитарного колледжа ГПА по воспитательной работе, Савченко Вероника Николаевна

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации