g3 oRk9cLz04 октября, в преддверии Международного Дня Учителя, студенты Гуманитарно-педагогической академии посетили ветеранов Великой Отечественной Войны и труда нашей академии, поздравив их с наступающим профессиональным праздником! Профессионалы своего дела поделились со студентами своими яркими воспоминаниями былых лет, жизненным опытом, а также пожеланиями и напутственными словами к подрастающему поколению. Первая, кто открыла свои двери – ветеран труда, ребенок ВОВ и просто замечательный человек – Слепченко Галина Петровна.

 

Галина Петровна, как бывший педагог, дала несколько наставлений ребятам, которыми и сама ежедневно руководствуется: «Прежде всего, самым важным в жизни является ваше отношение к людям, – поделилась ветеран. – Не относись к людям так, как не хочешь, чтобы они относились к тебе! Не скупитесь на добрые слова, ведь, погладив злейшую собаку, даже та становится добрее. Любите то, чем вы занимаетесь, отдавайтесь полностью своему делу и тогда успех не заставит себя ждать. И помните, счастье – в мелочах. Наслаждайтесь и цените каждый момент», – продолжила Галина Петровна. 

«Очень приятно чувствовать себя нужным и важным, осознавать, что твои заслуги не забыты. Главное, что сегодня над нашими головами мирное небо. Будьте настоящими патриотами своей страны, закаляйте дух, будьте здоровыми, а самое главное, живите в мире и согласии!», – пожелала подрастающему поколению еще одна ветеран труда нашей академии, человек, который своими глазами видел все ужасы войны – Редькина Татьяна Ивановна. 
«Такие посещения – это наш способ поблагодарить ветерана за его труд, а подрастающему поколению – колоссальный опыт делать добро бескорыстно. Также хочу выразить огромную благодарность всем, кто остался неравнодушным к этим героям, всем, кто внес бесценный вклад в проведение этого трогательного мероприятия, ведь пока мы помним, история будет жить», – поделилась своими мыслями Председатель Совета Обучающихся, а также глава общественного движения «Волонтеры Победы» в г.Ялта – Щербина Полина.

Желаем всем ветеранам крепкого здоровья, благополучия их дому и долгих лет счастливой жизни. С праздником!