IMG 20181008 1451558 октября Гуманитарно-педагогическую академию посетил гость из Республики Франция — учёный, юрист, профессор Университета Экс-ан-Прованс Рулан Норбер Мари Жорж. Месье Норбер Рулан был приглашён для чтения лекции на тему «Французская юридическая антропология в современном мире» студентам кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории. От администрации академии гостя приветствовала заместитель директора по учебной работе Наталья Владимировна Горбунова.

Руководитель познакомила Месье Рулана с историей вуза и перспективами его развития, основными направлениями академической, научной и международной деятельности. Также Наталья Владимировна поблагодарила за честь оказанную учебному заведению и выразила надежду на установление крепких партнёрских связей с университетом, представителем которого выступил Н. Рулан. В своём диалоге с иностранным гостем Наталья Горбунова подчеркнула, что со студентами проводится большая работа по разным направлениям: начиная с проведения археологических исследований, заканчивая изучением иностранных языков и основ правовой грамотности, поэтому лекция будет полезна не только с точки зрения научной составляющей, но и языковой практики.

В ходе обсуждения дальнейших перспектив сотрудничества, сторонами было решено рассмотреть возможности совместной работы в области образования и науки, проектной деятельности университета Экс-ан-Прованс и ялтинской Академии.

В организации встречи почётного гостя также приняли участие заместитель директора по научной работе, Е. Ю. Пономарева; директор центра международных связей и работы с иностранными студентами, Е. И. Петракова; и.о. заведующего кафедры истории, краеведения и методики преподавания, С. А. Вишневский.

По окончанию лекции иностранный гость был приглашён на экскурсию по учебным корпусам академии.

Пресс-служба ГПА КФУ

Фото: Татьяна Полищук

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации