839QsFtBZCUДоброй традицией для студентов нашей академии стали регулярные посещения ветеранов Великой Отечественной Войны. Так, 15-го октября, студенты академии посетили полковника в отставке, почетного жителя г. Ялта Медведя Анатолия Яковлевича. О том, как ветеран встретил студентов рассказала председатель Совета Обучающихся ГПА, а также глава общественного движения «Волонтеры Победы» в г.Ялте Щербина Полина. 

«Анатолий Яковлевич искренне был рад нашему визиту и оказал теплый прием. Ветеран рассказал множество интересных историй о военных и послевоенных годах, о собственноручно написанных книгах, о своей работе и многое другое», - поделилась студентка.

На данный момент Анатолию Яковлевичу 92 года, на фронт он попал в 1943 году в возрасте 16 лет и был зачислен в десантную дивизию, демобилизован был в 1950 году, после 7 лет службы. Анатолий Яковлевич был награжден медалью за отвагу, орденом красной звезды, орденом славы (3 степени) и множеством других наград. 
В ходе встречи Анатолий Медведь посоветовал подрастающему поколению никогда не останавливаться на достигнутом, вырабатывать в себе силу воли, силу духа и дисциплину. 
Своим подвигом считает то, что проработал строителем 67 лет, построив в Ялте огромное количество объектов. «Легче было сосчитать те здания, которые я не строил»,- говорит Анатолий Яковлевич. Также Анатолий Яковлевич Медведь — единственный в Крыму,и пятый в России человек, который в таком почётном возрасте имеет золотой значок ГТО.
Он пожелал ребятам хорошей учебы, выработать в себе чувство патриотизма и любви к Родине. 
От лица студентов Гуманитарно-педагогической академии мы также желаем Анатолию Яковлевичу крепкого здоровья, благополучия и еще долгих и счастливых лет жизни!

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации