00118 октября в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского завершился Международный форум «Крым в мировом научно-образовательном пространстве», который собрал более двухсот иностранных обучающихся и выпускников, а также специалистов в области международной деятельности. На форуме обсуждались актуальные темы, связанные с обучением иностранных студентов в университете и образом Крымского полуострова в мировой образовательной среде.

На данный момент в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского обучается около трех тысяч иностранных студентов из более чем пятидесяти стран мира, из них 162 обучающихся — студенты Гуманитарно-педагогической академии.

 В ходе форума состоялось награждение ведущих сотрудников структурных подразделений и филиалов федерального университета, которые занимаются международной работой со студентами. Среди них — начальник Центра международных связей и работы с иностранными студентами Гуманитарно-педагогической академии Елена Игоревна Петракова. За активную и добросовестную работу по популяризации российского образования за рубежом, плодотворное сотрудничество в проведении международных мероприятий, направленных на продвижение университета в мировом научно-образовательном пространстве Елена Игоревна награждена почётным фирменным значком, грамотой и памятными сувенирами от руководства.

Поздравляем с этой значимой наградой и желаем дальнейших успехов!

   

 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации