3XKcMV3XaOwСтуденты Гуманитарно-педагогической академии приняли участие в заседании круглого стола на тему «Профилактика коррупционных проявлений», который прошел в администрации города Ялта. 
В ходе заседания была затронута тема «О поведении, способствующем созданию условий для коррупции и методы ее противодействия», а также обсудили обязанности граждан в ситуациях, связанных с проявлениями коррупции. 

От имени студенчества с докладом выступала председатель совета обучающихся Гуманитарно-педагогической академии Щербина Полина. С представителями администрации студентка поделилась методами противодействия коррупции в учебных учреждениях. 

«Для нас, как лидеров студенческого самоуправления, основными задачами становится систематическое проведение разъяснительной работы среди обучающихся, задействуя специалистов в данной области. Это необходимо, прежде всего, для повышения уровня осознанности обучающихся. При этом, основной акцент следует сделать на мотивацию студентов к получению качественного образования, так востребованного сегодня на рынке труда. Результатом такой работы должна стать рейтинговая система оценивания уровня подготовки обучающихся, где лидеры данной таблицы должны быть востребованы ведущими организациями и бизнес структурами нашего региона. В таком аспекте уровень коррупции нивелирован сам по себе», - рассказала Полина. 
Были также заслушаны мнения и предложения других участников стола, основной целью которых являлась профилактика, предупреждение и предотвращение коррупции, усиление мер, направленных на соблюдение требований государственной службы. 
В завершении круглого стола, участниками была подведена резолюция, в которой акцентировалось внимание на том, что эффективности в борьбе с коррупцией можно достичь через совместную, системную деятельность всего общества. Также огромную роль должна сыграть неподкупность государственных служащих и прозрачность их деятельности.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации