5bdc60068c4501.48650824 100 let kfuНа торжественном событии собралось большое количество почётных гостей. Среди них — Глава администрации города Алексей Челпанов. Он поздравил преподавателей и студентов Гуманитарно-педагогической академии с праздником, а также сделал им небольшой подарок.

 «У вашего университета очень богатая история, вы воспитали огромное количество выдающихся выпускников в десятках сфер и направлений, которыми можете по праву гордиться. Пройдя большой исторический путь, вы внесли значительный вклад в развитие научной, экономической, культурной и духовной жизни крымского региона», – отметил он, добавив при этом, что тем самым КФУ заложил прочную основу для подготовки высококвалифицированных сотрудников.

Вместе с тем глава администрации выразил уверенность в том, что высокий научный потенциал университета и богатый профессиональный опыт его коллектива и в дальнейшем будет способствовать развитию и процветанию учебного заведения. Он поздравил коллектив Ялтинского филиала КФУ со столетием университета и пожелал им успехов, благополучия и достижения новых профессиональных высот.

«А студентам и аспирантам я желаю успехов в учебе, научной и творческой деятельности, а также воплощения всех намеченных планов. С праздником вас», – сказал он, после чего преподнес в подарок ректору Гуманитарно-педагогической академии Александру Глузману картину с изображением весенней Ялты.

Кроме того, глава администрации наградил сотрудников академии благодарностями за высокий профессионализм, добросовестный труд и значительный личный вклад в развитие Крымского федерального университета.

Обращаясь к преподавательскому составу ГПА, Александр Глузман отметил, что высшее учебное заведение активно участвует в жизни Ялты, реализуя множество совместных проектов с Администрацией города, привлекая студентов в качестве волонтеров и участников на праздничных и общественных мероприятиях.

«Поддерживайте нас, а мы, со своей стороны, сделаем все возможное для того, чтобы высшая школа в Ялте развивалась», – пообещал Александр Глузман.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие студенты и выпускники ГПА - лауреаты многих национальных и международных конкурсов.

По материалам Отдела информационной политики Администрации города Ялта

Источник: https://yalta.rk.gov.ru

 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации