IMG 019918 декабря в актовом зале Гуманитарно-педагогической академии КФУ в Ялте прошёл концерт концертов студентов класса доцента, заслуженного деятеля искусств РК Елены Веселовой. Такой формат достаточно необычен и впервые использовался в учебном заведении. Для зрителей выступали студенты различных образовательных уровней академии и Экономико-гуманитарного колледжа. В их исполнении прозвучали концерты для фортепиано с оркестром разных стилей и направлений.

Концерт концертов — новый и уникальный проект, в котором представлены четыре концерта для фортепиано с оркестром разных в стилевом, структурном, драматургическом значении и сюита для двух фортепиано С. Рахманинова, ставшая своеобразным сочинением-спутником второго фортепианного концерта. Со сцены звучали произведения И. Баха, В. Моцарта, М. Скорика, Ф. Листа, С. Рахманинова — сюита № 2 Ор. 17. Все эти произведения объединились в одном виртуозном музыкальном жанре концерта, который блестяще продемонстрировали талантливые музыканты.

Ведущей мероприятия стала доцент, кандидат искусствоведения К. Г. Рикман.

Кроме того, в рамках профориентационной работы, концерт концертов был проведён и для учащихся Симферопольской детской музыкальной школы № 1 им. С. В. Рахманинова. Такой необычный мастер-класс был высоко оценен слушателями и вызвал шквал аплодисментов.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации