wkhl3wbTjYs22 декабря студенты Гуманитарно-педагогической академии, которые пополнили ряды волонтеров проекта Кинотерритория, встретили необычного гостя - представителя Союзмультфильма, продюсера, режиссера и сценариста Сергея Струсовского. Встреча прошла при поддержке министерства культуры Крыма и Союза кинематографистов России. Встречу открывал представитель Ялтинской киностудии, руководитель производственного отдела «Ялта-фильм» Владимир Шевченко.

Он рассказал об истории киностудии в Ялте и перспективах ее развития.

Заведующая кафедрой изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна — доцент, кандидат педагогических наук, член Союза дизайнеров России Анна Максименко рассказала об успешном сотрудничестве студентов кафедры с проектом Кинотерритория. 

Педагог мультипликатор Анжела Беленко рассказала о творческом потенциале молодого поколения в Ялте и поделилась своим опытом работы в качестве педагога мультипликатора с детьми и волонтерами Кинотерритории. 

Продюсер проекта Николай Резников сообщил увлекательную информацию об истории создании проекта Кинотерритория и о запуске волонтерского движения. Также он рассказал об успешном опыте сотрудничества с кинематографистами со всего Крыма - Евпатории, Керчи, Феодосии.

Также всем волонтерам Кинотерритории, подготовившим анимационные этюды, и презентовавшим свои проекты, сеть магазинов «Джингл» вручила новогодние подарки и дисконтные карты на 500 и 1000 рублей. 

После встречи Сергей Струсовский ответил на вопросы в студии Ялта ТВ и на следующий день встретился с волонтерами Кинотерритории в стенах ГПА, где обсудили тему продолжения образования в ВУЗах Питера и Москвы, необходимых навыках в работе аниматоров, используемом программном обеспечении и возможностях организации совместного обучения в рамках проекта Кинотерритория на 2018 год. 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации