В преддверии Международного дня студента 14-15 ноября 2013 года в г. Симферополе прошёл конкурс «Студент года», организованный Министерством образования и науки, молодёжи и спорта Автономной Республики Крым. В конкурсе приняли участие 40 студентов из 15 вузов полуострова, в числе которых был Крымский гуманитарный университет.

 

Мероприятие проходило в 4 номинациях: «спорт», «общественная деятельность», «творчество» и «научно-исследовательская работа». В каждой номинации было представлено 10 участников. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли работники образования и культуры.

Конкурс длился два дня. На торжественном открытии участников и гостей приветствовала заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта АРК Оксана Красникова. Слова приветствия звучали от ректора Крымского инженерно-педагогического университета, доктора технических наук, профессора Февзи Якубова.

Первый этап мероприятия назывался «Визитная карточка»: студенты рассказывали о себе, об учебе, предпочтениях и т. д. Во втором этапе студенты демонстрировали свои способности в сфере увлечений и интересов: кто-то танцевал, кто-то пел, кто-то показывал достижения в спорте, изобразительном и прикладном искусстве и т. д.

В финале конкурса «Студент года» были объявлены победители в каждой из номинаций, в числе которых заслуженно оказалась студентка Крымского гуманитарного университета Наталья Бытко, которая одержала победу в номинации «научно-исследовательская работа».

«В первом конкурсе я попыталась как можно шире раскрыть свою научную деятельность – это и участие во Всекрымских, Всеукраинских и Международных научно-практических конференциях, и 2 место во Всеукраинской олимпиаде по дошкольной педагогике в 2013 году, и присуждение мне премии Автономной Республики Крым «За научные достижения в сфере приоритетных направлений развития Крыма» в 2013 году, и стипендия им. В. А. Сухомлинского за научные достижения в 2012 году. Во втором конкурсе, я показывала синхробуффонаду – это сценка, во время которой звучит фонограмма, связанная сюжетной линией (музыка, шумы, возгласы, удары и т. д.); все декорации были сделаны собственными руками» – поделилась секретами своего успеха победительница.

Триумфаторы конкурса были награждены ценными призами: студенты, удостоившиеся первого места, получили сертификаты на ноутбуки, второго – на планшеты, третьего – на электронные книги.

 

Центр по связям с общественностью РВУЗ «КГУ»

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации