Трое студентов-магистрантов Института филологии, истории и искусств направления подготовки «История» – Яна Белова, Юсуф Девлетшаев, Константин Корчажинский – стали участниками II Всеукраинского студенческого турнира историков, состоявшегося 19 – 21 ноября сего года на базе Киевского университета имени Бориса Гринченко. Турнир проводился при поддержке Министерства образования и науки Украины с целью повышения качества подготовки квалифицированных специалистов, поиска одаренной студенческой молодежи и создания условий для ее творческого роста. Турнир проходил в три раунда – предварительный, отборочный, финальный – в классической форме научной дискуссии, имеющей многолетнюю традицию.

 

Студенты нашего университета представляли все студенчество Крыма, так как были единственной командой от вузов Автономной Республики Крым. Молодые люди высоко зарекомендовали себя, были особо отмечены членами жюри турнира за слаженную командную игру и умение не теряться в сложных ситуациях. Организаторы турнира выразили надежду на то, что студенты-историки нашего университета обязательно примут участие в турнире следующего года, так как позиционировали себя как знающие, творческие молодые люди, достойные соперники.

Наши студенты выказали уверенность в том, что участие в таких всеукраинских мероприятиях необходимо продолжать:

Яна Белова:«Я получила возможность проверить свои силы, увидеть уровень подготовки студентов из других университетов».

Юсуф Девлетшаев:«Мы участвовали в классическом университетском диспуте, это очень важный опыт для нас, его нужно учесть при подготовке команды на следующий год».

Константин Корчажинский:«Преподаватели и студенты Киевского университета имени Бориса Гринченко приняли нас очень хорошо, предоставили поддержку тьюторов. Выступления команд оценивались объективно».

 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации