i2BWF567XJIСтуденты Гуманитарно-педагогической академии приняли участие в седьмом Мороз-Параде, который проходил на ялтинской набережной. В новогоднем шествии приняли участие 25 команд - более 600 участников, каждая из которых получила памятные дипломы и подарки из рук главы администрации Ялты Андрея Ростенко и председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача. 


Солидные Морозы и маленькие Морозики, Снегурочки и сказочные персонажи с большой ответственностью готовились к этому дню для того, чтобы своим парадным шествием принести на Южный берег Крыма в Ялту настоящее новогоднее настроение. 
По традиции праздничную колонну возглавила команда байкеров «Ночные волки». За ними шли музыканты духового оркестра «Ялта» театра духовой музыки. По нижней набережной торжественно прошествовали команды из Алупки, Массандры, Симеиза, Гурзуфа, Гаспры, Кореиза, Фороса. Восторг и умиление многочисленных зрителей парада вызвали самые маленькие и самые почтенные его участники - воспитанники детских садов № 13 и № 34, а также команда Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Ялты «Университет третьего тысячелетия». 
Впервые для участия в ялтинском Мороз-Параде приехали команды из Севастополя и Нижнегорска. 
В шествии приняло участие 15 студентов Гуманитарно-педагогической академии. В их числе председатель совета обучающихся гпа - Гадомская Полина, председатель совета обучающихся ИППИО - Полякова Дарья, Председатель совета обучающихся ИФИИ - Анатолиди Полина.
Главным новогодним подарком этого года стал огромный надувной Дед Мороз, который прибыл на Южный берег Крыма из северной столицы – города на Неве Санкт-Петербурга.
Участники Мороз-Парада водили хороводы, участвовали в конкурсах, играх, специальных акциях и розыгрышах призов, а самые маленькие зрители посмотрели сказочное представление «Морозко» в исполнении Косточковского сельского дома культуры Нижнегорского района.