Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 3918Студенты вторых и третьих курсов, обучающиеся на кафедре иностранной филологии и методики преподавания Гуманитарно-педагогической академии в г. Ялта с доцентом кафедры, к.пед.н. Пирожковой Аленой Олеговной посетили г. Симферополь с целью ознакомления с нестандартными формами трудоустройства. Экскурсия состоялась по приглашению молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии при содействии директора регионального центра содействия трудоустройству и развитию карьеры студентов и выпускников КФУ Губановой Елены Викторовны. 

IMG 3946Экскурсию по городу и в Православный центр образования и творчества «Екатерининский» провела Анна Александровна Гайдаш, преподаватель английского и немецкого языков данного центра. Как сообщает ведущий специалист по трудоустройству и развитию карьеры студентов и выпускников ГПА Литвинова Людмила Александровна, целью экскурсии было ознакомление будущих филологов с вариативными формами трудоустройства, отличными от общеобразовательных школ, в частности посещение интерактивного урока английского языка в разновозрастной группе (обучающиеся от 11 до 12 лет). Мероприятие проводилось в рамках Дней карьеры ГПА.

— Православный центр образования и творчества «Екатерининский» был основан в 2017 году при Свято-Екатерининском храме г. Симферополя, настоятелем которого является иерей Дионисий Волков. Центр молодой, развивающийся, но уже имеет большое количество обучающихся в разных сферах деятельности (развивающие занятия для самых маленьких, языки, театральная студия, воскресная школа, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, занимательная химия). Благодаря молодым и инициативным педагогам этот центр очень быстро развивается и имеет большие планы на будущее, — отмечает преподаватель центра Анна Гайдаш.

В качестве подарка гостям из ГПА была проведена трёхчасовая экскурсия по историческому центру г. Симферополя с посещением Свято-Троицкого монастыря, в котором находятся мощи Святителя Луки Крымского, Петро-Павловский собор, в котором среди старинных православных икон хранится икона Святителя Николая Чудотворца с её чудесным отражением на стекле.

IMG 4034Кроме того гостям были показаны памятник Екатерине II, расположенный напротив Института иностранных языков Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского, сквер вдоль реки Салгир – самой длинной реки Крыма. В завершении экскурсии студенты и сотрудники Гуманитарно-педагогической академии посетили Александро-Невский кафедральный собор, где покоятся мощи Святителя Гурия Таврического, считающегося одним из покровителей учащих и учащихся.

— Урок на тему «Saint Nicholas vs Santa Claus?!», который проводился в Православном центре образования и творчества «Екатерининский» на территории Свято-Екатерининского храма учителем английского и немецкого языков Анной Александровной Гайдаш, длился 45 минут и содержал разнообразные формы активизации обучающихся с применением аудиовизуальных и интерактивных средств обучения (вступительная беседа, дидактическая игра (кроссворд на новогоднюю тематику), просмотр видеофрагмента, мозговой штурм, чтение и перевод текста). Наиболее эмоциональным было завершение урока в виде написания письма Святителю Николаю студентами и обучающимися. Прикрепив свои письма с пожеланиями к воздушным шарам, хозяева и гости запустили шары в небо и завершили день чаепитием, — поделилась руководитель группы А. О. Пирожкова. — Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Мы надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество с Православным центром IMG 4019образования и творчества «Екатерининский» в виде проведения мастер-классов для молодых педагогов и обучающихся, совместных квестов, благотворительных акций и экскурсий, а также рассматриваем центр как возможную базу для трудоустройства наших выпускников, а для сотрудников центра со стороны ГПА могут быть организованы курсы повышения квалификации, — отметила преподаватель.

Отдельная благодарность выражается Директору ООО «Ялтинская транспортная компания 14328» Зиновию Михайловичу Лудчаку и водителю компании Марьяну Вадиму Николаевичу за сотрудничество и обеспечение транспортом для организации поездки.