Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 4311В преддверии новогодних праздников в читальном зале библиотеки Гуманитарно-педагогической академии прошла новогодняя акция-сюрприз «Новый год в винтажном стиле», организованная кафедрой русской и украинской филологии с методикой преподавания и сотрудниками библиотеки. В рамках акции была представлена выставка новогодней атрибутики прежних лет: ёлочные игрушки, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, гирлянды и другие украшения.

В основу выставки легла коллекция игрушек Светланы Сергеевны Царегородцевой, заведующей кафедрой русской и украинской филологии ГПА, кандидата филологических наук. Каждый желающий смог принять участие в выставке и внести свой вклад, принеся из дома старинные новогодние украшения, которыми пользовались ещё их бабушки и дедушки. По словам заведующей библиотекой Людмилы Ковалерист, такое предновогоднее мероприятие было призвано показать молодёжи, что несмотря на то, что старинные игрушки были хоть и менее привлекательными, и гораздо скромнее, нежели современные, но всегда желанны в каждом доме, создавая уют и радость. Выставка стала первым этапом в проведении городского творческого конкурса «Новогодний карнавал» для учащихся 1-11 классов школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений. Конкурс будет проводиться в номинациях «Новогодняя композиция» (Декоративно-прикладное творчество) и «Стихотворение» (12-17 лет). Прием работ проходит с 26 декабря 2017 года по 15 января 2018 года в библиотеке Гуманитарно-педагогической академии. Награждение победителей конкурса состоится 20 января 2018 года.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации