Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Генрих МайерВ Крымском гуманитарном университете стартовала “Четвёртая объединённая конференция по информационным системам Uniscon – 2012”. Конференция насчитывает около 80 участников, среди которых гости из Австрии, Германии и Украины. Организатором конференции выступил Генрих Майер – Alpen-Adria-Университет Клагенфурт (Австрия).

С приветственным словом к участникам конференции обратился доктор педагогических наук, профессор, академик НАПН Украины, заслуженный работник образования Украины и АР Крым, ректор Республиканского высшего учебного заведения „Крымский гуманитарный университет” Глузман Александр Владимирович.

Ректор ознакомил с презентацией вуза и c перспективами внедрения информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в учебный процесс КГУ. Также Александр Владимирович передал слова приветствия участникам конференции от министра образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым, доктора философских наук, заслуженного работника образования Украины и Автономной Республики Крым Дзоз Виталины Алексеевны.

Глузман Александр Владимирович

Слова приветствия прозвучали от первого проректора Херсонского государственного университета, заведующего кафедрой информатики, профессора, заслуженного работника образования Украины Спиваковского Александра Владимировича, который подчеркнул необходимость проведения такого рода конференций, поскольку процессы информатизации современного общества и тесно связанны с процессами совершенствования и массового распространения современных информационных и коммуникационных технологий.

Спиваковский Александр Владимирович

Поприветствовал участников конференции представитель правительственной связи консалтинга (Govermental relation consalting) Быков Сергей Сергеевич и рассказал более подробно о программе проведения Международной конференции по информационным системам Uniscon – 2012.

Быков Сергей Сергеевич

Инновационные технологии в информационных системах – основное направление современной информатики, которое включает в себя множество технических проблем и прикладных областей (например, переразработка, обслуживание, обработка естественного языка, деловая аналитика, семантические технологии, мобильные вычисление и т.д.)

Тема исследования веб-технологий, предприятия и делового моделирования стремится объединить практиков и исследователей в веб-информационных системах, которые интересуются интеграцией прикладных систем на предприятиях, семантическими технологиями, деловыми метаданными, онтологиями, цепочками создания ценности, управлением процессами, деловой переразработкой, бизнес-моделями. UNISCON ("Объединенная Конференция по Информационным системам") объединяет в себе два направления в области научного исследования.

UNISCON 2012 направлена на объединение практиков и исследователей, которые заинтересованы в любом аспекте современных информационных систем: моделирование и проектирование, внедрение, интеграцию и использование.

На международной конференции представлены исследования, отчеты, которые рассматривают конкретные случаи внедрения информационных технологий в коммерческие структуры, а также экспериментальные работы, научно-исследовательских работы в области образования. Это уникальная возможность для специалистов информационных технологий продемонстрировать свои исследования и придать им должной огласки.

Впереди два интересных дня, где будут проходить сессии: «Моделирование и семантика – ІІ», «Исследование в прогрессе», Социальные вопросы в информационных системах и другие, на которых участникам представится возможность обсуждения главных вопросов в сфере информационных и коммуникационных технологий.

Проведение «Объединенной Конференции по Информационным системам» в Ялте, а именно в Крымском гуманитарном университете, благоприятно скажется на дальнейшем развитии международных отношений с европейскими университетами. Надеемся на плодотворную работу данной конференции.

 

Руководитель центра

по связям с общественностью

РВУЗ «КГУ» Свидлова Татьяна

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации