Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

30 октября 2012 года на базе Республиканского высшего учебного заведения «Крымский гуманитарный университет» (г. Ялта) состоялся постоянно действующий научно-методический семинар для директоров и заместителей директоров общеобразовательных учреждений на тему «Организация и проведение научно-исследовательской деятельности в общеобразовательном учебном заведении».

 В семинаре принимали участие преподаватели Крымского гуманитарного университета, директора и учителя общеобразовательных школ Ялты.

Семинар открыл ректор КГУ, доктор педагогических наук, профессор, академик НАПН Украины Глузман А. В., который в приветственной речи отметил, что университет готов сотрудничать с образовательными учебными заведениями и поддерживать их в проведении научно-исследовательской деятельности.

Особое внимание было уделено обсуждению направлений сотрудничества школы и вуза в данной сфере, которые представила проректор по научной работе КГУ, кандидат психологических наук, профессор Пономарева Е. Ю. Среди основных направлений следующие: совместная экспериментальная деятельность; использование докторантами, аспирантами, магистрантами, студентами базы общеобразовательных учреждений для проведения исследований; организация совместных конференций, семинаров по вопросам подготовки будущих специалистов; помощь в осуществлении экспертизы экспериментальной деятельности, проектов, инновационных программ; создание совместных структур (совместные кафедры со школами города, экспериментальные площадки др.); организация курсов повышения квалификации на базе университета для сотрудников общеобразовательных учреждений, привлечение сотрудников данных учреждений к научной деятельности (обучение в аспирантуре); проведение на базе университета предметных олимпиад, Внешнего независимого тестирования.

Интерес у присутствующих вызвал вопрос, касающийся путей эффективного взаимодействия университета и общеобразовательных школ по деятельности МАН. С докладом на данную тему выступила старший преподаватель кафедры истории, правоведения и методики преподавания Потапова В. И., ответственная за работу МАН РВУЗ «КГУ».

 

Руководитель Центра по связям с общественностью РВУЗ «КГУ» Лилия Ли