Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«Что такое музыка? Это тихая лунная ночь. Это шелест живых листьев. Это отдалённый вечерний звон. Это то, что родится от сердца и идёт к сердцу. Это любовь!» Этими словами великий русский композитор, пианист и дирижер Сергей Васильевич Рахманинов точно и ярко описывал своё восприятие музыки. Ни для кого не секрет, что главной областью творчества С. Рахманинова являлась фортепианная музыка. Вряд ли на земле есть уголок, в котором не звучали бы прелюдии, этюды-картины этого выдающегося музыканта. Именно творчеству  С. Рахманинова был посвящён концерт фортепианной музыки, состоявшийся 30 ноября 2012 года в Республиканском высшем учебном заведении «Крымский гуманитарный университет» (г. Ялта). В этот день в актовом зале КГУ собрались все те, кому не чужда любовь к классической музыке и к творчеству этого великого человека.

 

Чтобы исполнять музыку С. Рахманинова, надо обладать особыми пианистическими способностями и навыками. Эти способности и навыки  прививает своим студентам великолепный педагог и исполнитель, Лауреат международных музыкальных конкурсов, старший преподаватель  кафедры теории, истории музыки и методики музыкального воспитания и по совместительству проректор по воспитательной работе Крымского гуманитарного университета Веселова Елена Леонидовна, которая, кстати,  ровно 10 лет назад начала свою педагогическую деятельность в нашем университете.

За это время более 30 студентов класса Елены Леонидовны стали дипломантами, лауреатами и обладателями Гран-при различных международных конкурсов и фестивалей. И в этот день на сцене выступили её воспитанники — студенты третьего курса Крымского гуманитарного университета, Института филологии, истории и искусств — Кругляк Евгения, Шулятьева Элла и Седакова Алёна.

Вечер музыки оставил массу приятных впечатлений у всех присутствующих в зале.  Со сцены звучали шедевры фортепианной музыки, наилучшие произведения С. Рахманинова, в том числе Элегия, Музыкальный момент, Прелюдии, Этюды-картины. Виртуозная игра юных и талантливых пианисток удивила весь зал. Их исполнения буквально завораживали зрителей, то погружая их в атмосферу спокойствия и мечтаний, то навевая волнительное настроение.

В завершение вечера музыкальный подарок преподнесла наставница юных музыкантов Веселова Е. Л., исполнившая в дуэте со своей воспитанницей, обладательницей Гран-при Международного фестиваля-конкурса молодых исполнителей «Крымская весна – 2012», Кругляк Евгенией Второй фортепианный концерт С. Рахманинова.

Все присутствующие получили огромное удовольствие от общения с Большой музыкой, с музыкой, которая будет жить вечно!

 

Руководитель Центра по связям с общественностью РВУЗ «КГУ» Лилия Ли

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации