Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

18 декабря 2012 года состоялась вторая студенческая Интернет-конференция «Студент.Crimea.ua» в рамках Программы «Молодежь Крыма» на 2012–2016 годы, утвержденной Министерством образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым. И вновь Совет молодых ученых РВУЗ «Крымский гуманитарный университет» (г. Ялта) принял активное участие в данном мероприятии.

В ходе обсуждения основной темы конференции – «Поддержка и развитие творческого, научного и социального потенциала студенческой молодежи», были заслушаны доклады по следующим направлениям: роль студенческого самоуправления в формировании позитивного имиджа высшего учебного заведения; мотивация для развития научно-исследовательской деятельности студентов; программы международного сотрудничества для студентов; развитие волонтерского движения среди студенческой молодежи; возможные пути развития молодежного предпринимательства.

 

В связи с тем, что сегодня одной из актуальных проблем в сфере высшего образования является обучение и социальное становление студенческой молодежи с особыми потребностями, участником от РВУЗ «Крымский гуманитарный университет» был представлен доклад на тему: «Роль волонтерства в социально-педагогическом сопровождении студентов с особыми потребностями в вузе», где были изложены основные проблемные моменты сопровождения студентов с особыми потребностями в вузе, обоснована роль волонтеров из числа студенческой молодежи очной формы обучения, представлены направления работы волонтеров в комплексном социально-педагогическом сопровождении студентов с инвалидностью в нашем университете.

Участие в Интернет-конференции прошло на высоком уровне благодаря совместным усилиям сотрудников  информационно-вычислительного центра университета в лице директора Шумакова М. В. и специалиста первой категории Бубнова Ю. Б., а также актива Совета молодых ученых РВУЗ «Крымский гуманитарный университет» (г. Ялта) в лице председателя – канд. пед. наук, доцента кафедры педагогики и управления учебными заведениями Вишневского В. А., заместителя председателя – аспиранта, старшего преподавателя кафедры педагогики и управления учебными заведениями Рокотянской Л. О., председателя Совета молодых ученых Института филологии, истории и искусств Саляк Ю. М.

Формат Интернет-конференции все еще является для многих нововведением, но мы надеемся, что данная мобильная, интерактивная форма обмена практическим опытом в научной сфере станет доброй традицией для высших учебных заведений Автономной Республики Крым и Украины с перспективой на международное сотрудничество в информационном пространстве.

 

Заместитель председателя Совета молодых ученых РВУЗ «Крымский гуманитарный университет» (г. Ялта), аспирант, старший преподаватель кафедры педагогики и управления учебными заведениями Рокотянская Л. О.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации