Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РВУЗ «Крымский гуманитарный университет» (г. Ялта) стал участником международного проекта «Развитие и внедрение образовательных программ по мультилингвальной подготовке учителей в университетах Грузии и Украины» (англ. DIMTEGU-Development and Introduction of Multilingual Teacher Education Programs at Universities of Georgia and Ukraine), финансируемого в рамках программы Темпус IV Европейской Комиссии.

 

В консорциум проекта вошли Тбилисский государственный университет им. Иванэ Джавахишвили (Грузия) (координатор проекта), Государственный университет Илии (Грузия), Государственный педагогический университет Ахалцихе (Грузия), Высшее учебное заведение-колледж Ахалкалаки (Грузия), Центр гражданской интеграции и межэтнических отношений (Грузия), Франкфуртский университет имени И. В. Гете (Германия), Педагогический университет Фрайбурга (Германия), Вильнюсский университет (Литва), Университет Латвии (Латвия), Крымский гуманитарный университет (г. Ялта, Украина), Львовский национальный университет им. Ивана Франко (Украина), Днепропетровский национальный университет им. Олеся Гончара (Украина).

Цель данного проекта, продолжительность которого составляет три года, - внедрение мультилингвальной образовательной реформы в Грузии и Украине. Достижению поставленной цели будут способствовать запланированные в рамках проекта виды деятельности, в частности: подготовка преподавателей университетов Грузии и Украины (участников проекта) к внедрению современных методов преподавания и подготовки учителей к работе в мультилингвальной среде; разработка программ и учебных планов по мультилингвальному образованию для образовательно-квалификационного уровня «магистр»; разработка учебных курсов на основе современных образовательных веб-платформ; разработка и внедрение программы повышения квалификации учителей школ для работы в мультилингвальной среде; обеспечение высших учебных заведений (участников проекта)  достаточным количеством учебно-методических материалов и современным оборудованием; издание международного электронного научного журнала «Билингвальное образование» (на трех языках – английский, грузинский, украинский).

В рамках проекта запланированы координационные совещания, тренинги, учебные визиты на базе как украинских, так и зарубежных университетов-партнеров.

Так, с 18 по 20 декабря 2012 года делегация КГУ в составе двух человек приняла участие в первом координационном совещании, которое состоялось на базе Тбилисского государственного университета. Программа встречи включала рассмотрение административных вопросов, касающихся реализации проекта, а также презентации учебных заведений-участников проекта (их деятельность, научно-педагогический потенциал и материально-техническая база). Представители европейских вузов-партнеров  очертили тематику запланированных обучающих модулей для участников проекта. В результате обсуждения, последовавшего за презентациями, все участники смогли поделиться своими ожиданиями от предстоящих учебных визитов, внести предложения по содержательной части для получения необходимого объема теоретической и практической информации, способствующей успешному внедрению проекта вузами-партнерами из Грузии и Украины.

 

Международный отдел РВУЗ «КГУ»

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации