Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

12 ноября в Симферополе на базе Национальной академии природоохранного и курортного строительства состоялась Ярмарка молодёжных идей, проектов и изобретений «Молодёжь — инновационный ресурс Крыма», на которой было представлено 76 проектов и научных работ учёных, аспирантов и студентов крымских вузов. В ярмарке приняли участие представители Республиканского высшего учебного заведения «Крымский гуманитарный университет» (г.  Ялта).

 

В рамках мероприятия прошла наглядная выставка проектов и изобретений, которые позже были рассмотрены на заседании «круглого стола». Участники презентовали свои работы по четырём номинациям: «Лучший социальный проект», «Лучший проект, направленный на развитие отраслей экономики Автономной Республики Крым», «Лучший предпринимательский проект», «Лучшая научная работа». Работы отбирали специально сформированные Экспертные комиссии, в состав которых вошли представители Министерства образования и науки, молодёжи и спорта АРК и представители вузов-участников. От Крымского гуманитарного университета членами Экспертной комиссии выступили: первый проректор Г. Н. Бойко, руководитель научно-исследовательского центра экономических исследований и инновационных технологий В. В. Грибанов, заведующая кафедрой туристического бизнеса М. А. Вуйченко, доцент кафедры информатики и информационных технологий И. Ю. Гришин, заместитель директора Евпаторийского института социальных наук КГУ В. И. Фадеев.

В конкурсе были отмечены представители Крымского гуманитарного университета – ассистент кафедры экономики и управления Ольга Брусницына с проектом «Театр исторического костюма» (номинация «Социальный проект»), ассистент кафедры изобразительного искусства Екатерина Харитонова (номинация «Предпринимательский проект»), студенты Виталий Колодин и Андрей Панахов с проектом «Крымская Ривьера» (номинация «Развитие отраслей экономики АРК). Все три проекта заняли третьи места. Это хороший показатель, учитывая то, что в каждой номинации было представлено более 10 проектов, а в номинации «Социальный проект» – 24. Члены Экспертной комиссии отметили также работу на тему «Формирование в АРК базы олимпийской подготовки спортсменов зимних видов спорта» студентки Александры Дорошок и работу «Энергосбережение и консалт» студента Мемета Топуза, а вышеупомянутый проект «Крымская Ривьера» члены комиссии считают возможным рекомендовать для развития курортов Северо-западного Крыма.

Центр по связям с общественностью РВУЗ «КГУ»

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации