Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

1219030016 декабря 2016 года на базе МКОУ «Школа № 12» состоялся научно-практический семинар «Новые методики и технологии в преподавании предметов социально-гуманитарного цикла». Активное участие в организации и проведении семинара приняли преподаватели кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории Гуманитарно-педагогической академии. 

 

Представителями от вуза стали кандидат педагогических наук, доцент Бекирова Эльмира Шевкетовна, доктор политических наук, профессор Жеребкин Михаил Васильевич, кандидат политических наук, старший преподаватель Нелина Лариса Павловна и кандидат исторических наук, доцент Есип Игорь Михайлович.

«Использование новых технологий повышает и углубляет, прежде всего, интерес студентов к учёбе, создает условия для формирования творческой личности, расширяет кругозор, повышают внимательность и критическое мышление. Всё это помогает обучающимся приобрести навыки работы с большим объемом информации, формирует исследовательские умения видеть и замечать проблему, а также успешно и максимально эффективно решать её», - рассказала преподаватель Эльмира Бекирова.

В свою очередь профессор Михаил Жеребкин убеждён, что целью педагога социально-гуманитарных дисциплин является формирование у студентов способности к успешной самореализации в обществе, обеспечение их активной позиции на рынке труда:

«Современный студент должен уметь пользоваться различными видами информации, использовать информационные технологии, применять инновационные технологии, тем самым не только повышая интерес к изучаемым предметам, но и обеспечивая возможность успешной социализации», - отметил он.   

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации