Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

1221010021 декабря 2016 года Ливадийский дворец стал площадкой для проведения III межкафедральной студенческой научно-практической конференции, посвящённой Крымской войне, в рамках общей темы «Крым в истории и культуре России».
В Белом парадном зале дворца собрались обучающиеся различных направлений подготовки Института филологии, истории и искусств ялтинской Гуманитарно-педагогической академии, объединенные задачей обсудить цели и смыслы противостояния Европы и России в период с 1853 по 1856 год. 

Выступающие рассмотрели главные события и подвиги участников войны, проследили отражение Крымской войны в философии, литературе и искусстве.

«Изучая прошедшие события, мы лучше понимаем, что происходит сегодня. Конференция призвана почувствовать непрерывную связь времён, проследить ход истории в историческом и мировоззренческом аспектах. В конференции принимают участие не только студенты историки, но и филологи, философы, дизайнеры, художники. Такой междисциплинарный подход к рассмотрению вопроса позволяет открыть многие грани этого события, что позволяет лучше понять его», - объяснил доктор политических наук, профессор кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории ГПА Жеребкин Михаил Васильевич.

Право открытия конференции было предоставлено аспиранту кафедры истории, краеведения и методики преподавания ГПА, младшему научному сотруднику ГБУ РК «Ливадийский дворцово-парковый музей заповедник» Екатерине Солнце. Она выступила с докладом «Феномен Крымской войны в кинематографическом пространстве России».

В президиум конференции вошли представители разных кафедр института: кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории ГПА Нелина Лариса Павловна, доктор филологических наук, доцент, заведующая кафедрой русской и украинской филологии с методикой преподавания ГПА Герасименко Ирина Анатольевна и кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранной филологии и методики преподавания, заместитель директора института филологии, истории и искусств по научной работе ГПА Пономарёва Екатерина Валерьевна.

После плодотворной и насыщенной работы, участникам конференции были вручены сертификаты.

 

Пресс-центр ГПА, Анастасия Рехина

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации