Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

День науки в ИППИО8 февраля 2023 г. в Институте педагогики, психологии и инклюзивного образования был проведен цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня науки 2023

Интересной особенностью проведенных мероприятий стало сетевое взаимодействие студентов Института, обучающихся ялтинских школ и преподавателей Академии. Так, для учеников старших классов МБОУ «ЯСШ № 11» г. Ялта в стенах Института педагогики, психологии и инклюзивного образования были проведены: лекция «Из истории Дня науки», показ видеоролика «Отечественные изобретения», научная викторина с вручением призов, а также презентация научного конкурса для школьников «Шаг в науку». Все эти мероприятия объединены общим названием, отражающим их концепцию, - «Студент на один день». Школьникам, которые стали гостями Института, удалось прочувствовать атмосферу Академии, прикоснуться к студенческой жизни и укрепиться в своих профориентационных устремлениях.

Для реализации креативной идеи взаимодействия высшей школы и общеобразовательной в рамках Дня науки ассистенты кафедры психологии Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» К. В. Наливайко и С. И. Еременко отправились в МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум № 1» и провели интерактивную игру «О психологической науке без назидания и скуки» с обучающимися 11 класса. Преподаватели в увлекательной форме представили практические возможности психологической науки, провели упражнения, которые способствовали получению школьниками нового опыта командного взаимодействия, саморефлексии, пониманию правил и норм совместной деятельности, а также сформировали мотивационную готовность школьников к продуктивному и позитивному межличностному общению.

Формат мероприятий, полученный продуктивный опыт их проведения, позволили наметить перспективы дальнейшего развития научного взаимодействия между Академией и общеобразовательными школами г. Ялта, а также ярко и креативно отметить День российской науки!

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации