Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Лекция в честь 160-летия со дня рождения В.И. Вернадского13 марта 2023 года состоялась лекция в честь 160-летия со дня рождения выдающегося ученого-геолога, химика, историка и организатора науки, философа и общественного деятеля Владимира Ивановича Вернадского. Лекцию провел Доцент кафедры истории и философии института педагогики, психологии и инклюзивного образования Шевченко О.К.

На лекции были затронуты многие аспекты жизни и научные достижения Вернадского. Он известен своими работами в области геологии, минералогии, биогеохимии, радиоактивности и многих других наук. Более того, он является основателем и первым директором Института геохимии и аналитической химии в Москве, а также первым президентом Академии наук СССР.

Лекция была дополнена показом фильма о жизни В.И. Вернадского в Ялте, с иллюстрациями нашего преподавателя Ирины Заогарян. В фильме были представлены многие важные моменты из жизни Вернадского, включая его научные достижения.

В целом, лекция сделала большой вклад в понимание научного наследия Вернадского. Благодарим Доцента Шевченко за интересную и познавательную лекцию.