Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

VI Всероссийский научно-практический Форум «Психология в современном мире»11-12 мая в Гуманитарно-педагогической академии состоялся VI Всероссийский научно-практический Форум «Психология в современном мире». Мероприятие проводилось с целью поиска механизмов развития современной психологии на основе обобщения лучших имеющихся отечественных и зарубежных практик, привлечения специалистов в области практической психологии к обсуждению и решению актуальных проблем современной психологической науки и практики, развития творческого научного сотрудничества между коллегами.

 В Форуме приняло участие более 120 специалистов (из 7 регионов Российской Федерации) в области теоретической, прикладной, практической психологии: ученые, практические психологи системы образования, центров охраны здоровья; обучающиеся высшей школы по направлению подготовки «Психология»; специалисты смежных направлений, заинтересованные в собственном профессиональном и личностном росте.

Работа проводилась по  следующим  тематическим блокам:

- теоретические основы и принципы использования современных методов в работе психолога; 

- профессиональная компетентность психолога: проблемы, поиски, решения;

- групповая и индивидуальная психологическая помощь: проблемы эффективности;

- развитие личности. Пути преодоления психологических проблем в различные возрастные периоды;

- перспективы семейной психотерапии и консультирования;

- психологическая помощь в кризисных и чрезвычайных ситуациях;

- психологическая практика в Крымском регионе: реалии и перспективы.

Всего в рамках Форума проведено 12 тематических секций, мастер-классов и круглых столов. Участники высоко оценили организацию и практическую ценность проведенного мероприятия, выразили пожелание о регулярном проведении Форума.