5 декабря РВУЗ «Крымский гуманитарный университет» присоединился к Всероссийской интеллектуальной игре «Игры разума». Под эгидой Министерства образования и науки России Пятигорский государственный педагогический университет реализует этот проект уже 5 лет.

Первыми в отборочном туре «Игр разума» за место в сборной команде КГУ, участие приняли студенты Института филологии, истории и искусств. Интеллектуалы ответили на 60 вопросов разной тематики, предполагающих не только общую эрудированность, но и способность логически мыслить и быстро находить ответы, опережая соперников.

Первое место занял Сопилко Артем, второе – Иващенко Ирина и третье – Макаров Артем. Игру провели представитель Пятигорского университета Анастасия Пирогова и профессор кафедры психологии Георгий Павлович Григорьев.


По правилам лиги лучшие игроки каждого института нашего университета сформируют сборную команду, которая будет соревноваться с 12-тью ВУЗами России и защищать честь Республики Крым. Команда-победитель получит денежное вознаграждение и займет почетное место в «Золотом фонде Игр разума».

Центр по связям с общественностью РВУЗ «КГУ»,
Айна Якушева.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации