Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

0823010022 августа студенты ялтинской Гуманитарно-педагогической академии, одетые в разные национальные костюмы, приняли участие в шествии, посвященном празднованию Дня флага России. В честь праздника по набережной пронесли двадцатиметровый триколор. Его держали в руках представители семнадцати различных наций, что символизировало единство разных народов на одном полуострове. Шествие с флагом прошло от гостиницы "Ореанда" к памятнику Ленину.

Депутаты Ялтинского городского совета поздравили жителей и гостей Ялты с особенным днем и рассказали о значении цветов на флаге России. Впервые бело-сине-красный флаг России появился на рубеже XVII-XVIII веков. Уже тогда три цвета получили официальное толкование. Красный цвет означал державность, синий – цвет Богоматери, а белый – цвет свободы и независимости. Эти же цвета означали содружество белой, малой и великой Руси. В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значения цветов флага России: белый цвет – мир, чистота и совершенство, синий – вера и верность, а красный символизирует энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.

Кроме развлекательной программы, были проведены спортивные соревнования, способствующие укреплению не только здоровья спортсменов, но и духа российской нации.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага, прошли также и в посёлках Ялтинского региона.

 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации