Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

08240100С 1 июля по 22 августа в Крыму, на берегу Бакальской косы, проходил Всероссийский молодёжный форум «Таврида», который стал крупнейшей образовательной площадкой этого лета. Форум является автономным лагерем с инновационной инфраструктурой и уже третий год подряд формирует сообщество талантливых молодых людей.

Организаторами Форума выступили Федеральное агентство по делам молодёжи; Общественная палата Российской Федерации; Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи». Форум прошёл при кураторстве Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.

Форум «Таврида на Бакальской косе» включал в себя 7 тематических смен:

  • Молодые композиторы, музыканты и хореографы

  • Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры

  • Молодые художники, скульпторы и искусствоведы

  • Молодые преподаватели истории

  • Молодые писатели, поэты и критики

  • Молодые режиссеры, продюсеры и актеры театра и кино

  • Молодые журналисты региональных и местных СМИ

Для участников Форума были проведены мастер-классы самых известных музыкантов и хореографов страны, встречи с композиторами, продюсерами и преподавателями. Возможность творческой реализации дали не только конкурсы, но и гранты на собственный проект. Молодые люди презентовали свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Лучшие проекты по итогам голосования получили поддержку на дальнейшую реализацию.

Общение с ведущими экспертами позволило молодым профессионалам перенять бесценный опыт старших коллег, а посещение тематических лекций и мастер-классов – усовершенствовать уже имеющиеся навыки. Участница смены «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры», студентка 6 курса Гуманитарно-педагогической академии специальности «Графический дизайн» Полина Анатолиди поделилась своими впечатлениями от участия в форуме:

Форум «Таврида»представляет собой страну, отдельное государство талантливых, активных молодых людей, которые объединены единой целью - любят творить, общаться и развиваться. День на «Тавриде» расписан "от" и "до" и начинается он в 6.30. Мне очень повезло с пятнашкой (так назывались команды на «Тавриде»), туда входили ребята со всей России: от Москвы, Самары до Екатеринбурга и Тюмени. Ребята потрясающие, такие солнечные, активные, заводные, - рассказывает Полина.

Все участники Форума были вовлечены не только в образовательную, но и спортивную деятельность, получили заряд позитива от общения с ребятами из разных городов:

Занималась я всем, чем успевала: ходила на йогу, посещала образовательные лекции, вечерние активности (волейбол, настольные игры, общение с ребятами со всех уголков страны - они такие интересные, такие разные). Также мы проектировали кампус для Ростовского университета, строили макет керченского моста, бегали квест, танцевали на вечерних построениях, пели песни, разговаривали до утра. Я очень вдохновилась, обрела новых друзей, поверила в свои силы, поняла, что когда ты молод, целеустремлен и "заряжен" идеей, у тебя нет преград, кроме тебя самого,- отметила студентка.

В следующем году Полина вновь планирует принять участие в Форуме, так как для неё, как и для многих других ребят, это стало незабываемым приключением, которое хочется повторить.

 

 

Центр по связям с общественностью Гуманитарно-педагогической академии

ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского», Анастасия Рехина

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации