Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 0220 500x332В Гуманитарно-педагогической академии состоялся заключительный шестой этап Открытого чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2016 – 2017 гг. В финальном этапе приняли участие 11 команд, которые на протяжении учебного года соревновались между собой. Особый интерес вызывала борьба двух лидеров – команды «Безумные альфа волки», большинство членов которой бывшие выпускники нашего учебного заведения (КГУ), и команды наших гостей из Симферополя “СКИТ forever», которые уже много лет являются участниками наших турниров.

 

К завершающему этапу «Безумные альфа волки» пришли с 161 баллом, а «скитовцы» с 167 баллами. В итоге симферопольцы одержали победу, набрав в финальной игре 28 баллов. «Безумные альфа волки» набрали 27 баллов и заняли второе место.

Следует отметить команду «Разум и чувства» Института педагогики, психологии и инклюзивного образования, которая принимала участие в чемпионате первый год. Стабильно играя на всех этапах, команда, набрав в сумме 75 баллов, заняла третье место.

В течение года активно принимали участие в чемпионате ялтинские школьники. Уступив первенство в последнем туре команде «Инквизиция» из «Школы будущего» (№ 2), по сумме итогов шести туров первое место заняла команда «Арена разума» из лицея № 9, На втором месте команда «Девятый легион» из лицея № 9, третье место у команды «Шестое чувство» из этого же лицея.

Не заняв призовых мест, удовольствие от игры получали команды «Квартет плюс» из музыкальной школы им. А.А. Спендиарова, «Ассоль» и «Феномен» из школы № 10. Особо следует отметить команду младших школьников «Братья по разуму» из лицея № 9. Начиная играть с шестого класса, к окончанию школы такие команды становятся лидерами.

Игра прошла с хорошим настроением участников. Были традиционные апельсины для помощников судей, собирающих ответные карточки. Было фотографирование на память. Как всегда игру провели профессор Г.П. Григорьев и учитель русского языка и литературы И.Г. Вульфиус.

Команды расстались до следующего сезона.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации