Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 001013 сентября в читальном зале библиотеки Гуманитарно-педагогической академии состоялась презентация Научно-познавательного цикла «История городов Крыма», которую провела доктор исторических наук, доцент, профессор кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории Шендрикова Снежана Павловна. Первая встреча была посвящена городу Феодосии и знаковой для Крыма личности И. К. Айвазовского, чьё имя называют в числе лучших маринистов мира.

«Наш небольшой экскурс посвящен Айвазовскому и театральным традициям Феодосии в 1917-1923 году. Он основан на биографии художника, рассматривается его вклад в социально-экономическую, культурную жизнь города, и на то, какое влияние оказал этот вклад в дальнейшее процветание Феодосии и России в целом, - рассказывает Снежана Павловна. - Выбор подобной темы не случаен, так как нынешний год богат на юбилеи: 200 лет со дня рождения Айвазовского и 100 лет революциям. Мне очень хотелось бы познакомить наших студентов с театральной историей маленькой провинциальной Феодосии в революционные, военные годы и отдать таким образом дань памяти нетленному таланту нашего великого земляка».

Мероприятие посетили студенты Института филологии, истории и искусств, а также сотрудники Академии.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации