Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 0013Научно-исследовательский центр глубинной психологии Гуманитарно-педагогической академии в десятый раз проводит Региональный научно-методический семинар"Теория и практика психокоррекции личности". Семинар посвящен исследованию актуальных проблем и перспектив развития коррекционной и консультативной психологии в аспекте целостного познания психики. 6 октября состоялся круглый стол, в ходе которого ведущие учёные в области психологии выступили с докладами и презентациями своих проектов.

 В работе круглого стола приняли участие специалисты в сфере теоретической, прикладной, практической психологии: ученые; практические психологи системы образования, охраны здоровья, социальной сферы; а также преподаватели, студенты-психологи, и все, кто занимается психологической практикой.

Как сообщает руководитель Научно-исследовательского центра глубинной психологии ГПА КФУ Усатенко Оксана Николаевна, целью семинара является привлечение специалистов в сфере практической психологии и смежных областях к обсуждению и решению актуальных задач современной психологической науки; установление контактов между учеными и развитие научного сотрудничества с коллегами; обмен научными результатами и исследовательским опытом; публикация научных результатов исследований ведущих ученых, аспирантов и докторантов.

Тематические направления семинара включали теоретико-методологические основы практической психологии, принципы использования современных методов в работе психолога, обсуждалась психологическая помощь в кризисных и чрезвычайных ситуациях, методы профилактики и коррекции психологического здоровья. - Формат семинара предполагает несколько направлений работы — это организация преподавания и подготовки профессионально-практических психологов, а также практический подход, который связан с глубинными аспектами познания психики, позволяющий целостно оказывать психологическую помощь на высоком уровне, - рассказала Оксана Усатенко.

В рамках семинара также прошёл цикл мастер-классов от сотрудников центра глубинной психологии и практикующих психологов, готовых поделиться своим опытом и наработками в этой области науки.

Пресс-центр ГПА, Анастасия Рехина

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации