Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 3571С 30 октября по 5 ноября 2017 года в Экономико– гуманитарном колледже ГПА проходила неделя России. Естественно, неделя была достаточно насыщенная для всего колледжа. Студенты с первого по четвертый курс участвовали в ежедневных мероприятиях, направленных на изучение истории родного государства. В начале недели холл колледжа был украшен разнообразными плакатами. Среди них были и посвященные Октябрьской революции и плакаты о патриотизме, и даже плакаты с субъектами РФ, подготовленные студентами специально для квеста по истории.

Неделя России порадовала студентов еще и множеством фильмов, которые помогли ребятам узнать историю, почерпнуть много нового о празднике День народного единства.

Урок, посвященный Дню народного единства, состоялся в колледже 1 ноября. Праздник начался со звуков музыки и приветствия гостей уже полюбившимися ведущими Борисом Стрельченко и Анастасией Бажурой. После приветствия все приглашённые студенты смогли ознакомиться с видеороликами, посвященными истории праздника. Далее студентов ждало выступление заместителя директора по учебно–воспитательной работе Поповой Ларисы Васильевны. Она еще раз напомнила о значимости такого события для каждого жителя РФ. Рассказала о важности единства в большом государстве. Следом, всех приглашенных порадовали своими выступлениями самые активные студенты колледжа. Кристина Тятых исполнила песню «О моя Россия», а Колесникова Анастасия порадовала всех присутствующих прекрасным стихотворением Натальи Меркушовой «4 ноября». На уроке присутствовали и приглашённые гости в лице Петраковой Елены Игоревны и команды из студентов академии побывавших на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Естественно, появление таких гостей не осталось без внимания. Студенты колледжа с удовольствием смотрели предоставленные гостями видеоролики, слушали рассказ о поездке и задавали огромное количество вопросов. Гости, в свою очередь, рассказывали не только о празднике и поездке, но и смогли затронуть темы важные для каждого студента, например, самореализация, вопросы, касающиеся собственных возможностей, принадлежности к огромному пространству РФ и возможности творческого сотрудничества.

На протяжении недели, конечно же, не обошлось без исторической викторины. «Страницы истории» произвели неизгладимое впечатление на студентов. Ребята старательно готовились что бы ответить на все вопросы верно, а среди второкурсников были обнаружены настоящие знатоки истории. Открытые занятия на этой неделе тоже были необычными. Случилось так, что занятие, посвященное истории России в ХVI столетии, проводилось в группе живописцев и было очень интересно смотреть как ребята рассказывали доклады и использовали собственноручно выполненные коллажи по теме занятия.

В целом, неделя России была очень яркой и праздничной. Каждый смог почерпнуть для себя что –то новое, унести с собой в выходные доброе воспоминание.