Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

WcosMsNo39423 ноября в Институте экономики и управления состоялась встреча с представителями Центрального Банка РФ. Лекторы: В.В. Зимин, П.В. Ревенко, А.С. Обаева, В.С. Ивахненко, А. В. Бугров, Р.В. Мухлынов, А.В. Навой. В целях формирования культуры и навыков эффективного управления личными финансами на лекции были приглашены обучающиеся 2-х и 3-х курсов. Выступающими были затронуты такие темы как:

«Биржа мира»,

«История киберпреступности и электронных средств защиты информации»,

 

«История, тенденции и перспективы электронной коммерции»,

«История формирования и перспективы развития наличного денежного обращения»,

«Возникновения профессии финансист»,

«История финансовых пирамид»,

«Историческая ретроспектива мирохозяйственных показателей внешнего сектора»,

«История возникновения системы страхования вкладом в России».

В рамках проведённого мероприятия обсуждалось современное финансовое положение России, профессия финансиста и история её возникновения, работа с финансовыми инструментами, соблюдение финансовой безопасности, как на уровне отдельного индивидуума, так и на уровне государственных финансов.

В ходе лекций студенты были ознакомлены с историей возникновения финансовых пирамид, причинами их появления и конкретными примерами. Было рассказано о важности системы страхования вкладов, о предпосылках и истории возникновения данной системы.

Студенты принимали активное участие в дискуссиях, отвечали на поставленные вопросы и узнали много нового и интересного о сфере финансовых отношений.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации