Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 468715 февраля 2018 года в актовом зале Гуманитарно-педагогической академии прошла встреча со студентами, в связи с предстоящими выборами президента Российской Федерации, в которой приняли участие: директор Гуманитарно-педагогической академии, доктор педагогических наук, профессор, академик, Заслуженный работник образования Украины и РК, почетный гражданин города Ялты Глузман Александр Владимирович; глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель Ялтинского городского совета Деркач Роман Петрович;

советник Председателя Государственного совета Республики Крым Косарев Валерий Евгеньевич; председатель Территориальной избирательной комиссии города Ялты Республики Крым Белозерова Ирина Владимировна.

Участники встречи обратились к обучающимся с призывом проявить активную гражданскую позицию и принять участие в выборах в единый день голосования — 18 марта.

В своём вступительном слове Роман Деркач подчеркнул, что город гордится студентами, которые обучаются в академии, занимают призовые места в молодёжных проектах, конкурсах как регионального, так и международного масштаба, ведут активную волонтёрскую и общественную деятельность, достойно защищая честь своей страны. «Будущее страны – в руках молодёжи, – уверен председатель Ялтинского городского совета. – Впереди важное событие для каждого из нас. Выборы – это наш шанс исполнить гражданский долг и показать, что мы есть единое целое с одной большой страной – Россией», – отметил Роман Деркач. В ходе встречи также был освещён вопрос формирования молодёжного парламента города. По словам советника Председателя Государственного совета Республики Крым Валерия Косарева молодёжный парламент будет создан на базе академии, и к нему будут привлечены не только высшие учебные заведения, колледжи, но и школы.

Следует отметить, что на базе Гуманитарно-педагогической академии создан Предвыборный штаб, который возглавила инициативная группа студентов. Активистам штаба небезразлично будущее нашей страны, поэтому они решили выступить в поддержку предвыборных мероприятий. С отчетом о проделанной работе выступил один из его руководителей – студент 1 курса Института филологии, истории и искусств Даниил Олейник. В своем выступлении он отметил, что основная задача штаба заключается в просвещении совершеннолетних студентов о предстоящих выборах.

– Было несколько случаев, также и в моей практике, что студенты задают вопрос: «А почему вы решили заняться этим?» Дело обстоит в том, что нас очень волнует вопрос политического нигилизма, в связи с тем, что мы считаем выбор как особую возможность выражения свободы, при этом, не допуская момента игнорирования вызовов направленных на свободу, безопасность наших близких и будущего нашей Родины, – уверенно высказал свою позицию студент. – Нельзя пустить всё на самотёк. Необходимо осознать, что впереди предстоит выбор вектора развития будущего России, в котором мы будем жить и работать, а также воспитывать собственных детей, будущее которых сейчас в наших руках.

По мнению участников штаба, любое игнорирование выбора является худшим из зол для подрастающих поколений, и необходимо сделать верный выбор для собственного светлого будущего.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации