Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 0014

В Ялте, на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа № 11», состоялось долгожданное открытие совместного с Гуманитарно-педагогической академией КФУ проекта по созданию психолого-педагогического профиля в старшей школе. Профессия учителя на сегодняшний день является наиболее востребованной в России. Как отмечают руководители проекта, открытие педагогического класса в школе способствует раннему погружению учащегося в профессию педагога, формированию профессиональных компетенций еще до начала обучения в высшем учебном заведении и дальнейшему обеспечению региона высококвалифицированными кадрами.

«Профессия педагога сложная, неординарная, но очень творческая. Многие, поступая в вуз на эту специальность, вскоре понимают, что ошиблись в выборе направления. Именно с целью дать возможность завтрашним выпускникам школ попробовать себя в роли педагога был создан этот проект», – заявила директор Института педагогики, психологии и инклюзивного образования ГПА Тамара Кот и добавила: «Мы рады сотрудничать со школами и предлагаем принять участие в такой познавательной обучающей программе».

Директор школы Александр Тутатчиков в свою очередь рассказал, что в рамках работы проекта предполагается, что ребята не только будут усваивать теоретические основы педагогики и психологии, но и получать первый практический опыт.

«Курс нацелен, прежде всего, на работу со школьным самоуправлением, младшими учащимися, летнюю практику после 10 класса в школьном лагере. Педагогический класс научит развивать свои творческие и коммуникативные способности», – пояснил он и добавил, что в рамках подготовки будет вестись взаимодействие со студенческим сообществом для того, чтобы «познакомиться с жизнью Гуманитарно-педагогической академии со всеми направленностями и перспективами».

По его информации, набор слушателей в психолого-педагогический класс будет вестись из числа школьников 10-11 классов. Коллективный курс проходит еженедельно, а занятия проводят ведущие педагоги Института педагогики, психологии и инклюзивного образования ГПА.

«Профессия учителя на сегодняшний день является одной из наиболее востребованных в Российской Федерации», – обратили внимание руководители проекта и выразили уверенность, что открытие педагогического спецкласса в школе будет способствовать раннему погружению учащегося в профессию педагога, формированию профессиональных компетенций еще до начала обучения в вузе и дальнейшему обеспечению региона высококвалифицированными кадрами.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации